Edição 432 - 28/03/2005

ELEIÇÕES SINAL-SP – CANDIDATURAS INSCRITAS

ELEIÇÕES SINAL-SP 

CANDIDATURAS INSCRITAS

Quanto ao CONSELHO FISCAL, temos quatro filiados inscritos (candidaturas individuais), a saber:

1. Luiz Alberto Pereira (DESUP), matrícula 6.377.831-9 

2. Marco Antonio de Camargo (DESUP), matrícula 6.795.537-1

3. Otílio Severian Loureiro (DESUP), matrícula 7.997.350-7

4. Waldemar José Marinho Dias (DECEC), matrícula 9.602.200-0

Nas eleições, marcadas para o dia 7/4/05, os três candidatos mais votados tomarão posse como membros titulares e o último colocado, como membro suplente.

////\\

Quanto ao CONSELHO REGIONAL, temos uma chapa inscrita – com nove integrantes, a saber:

CHAPA "ESFORÇO POR SÃO PAULO"

Integrantes:

1. Antonio Mamoru Oshima (DESUP), matrícula 1.020.234-X

2. Aparecido Francisco de Sales (DESUP), matrícula 1.147.596-X

3. Cleide Napoleão (QUESP), matrícula 2.104.600-X

4. Daro Marcos Piffer (DESUP), matrícula 2.311.339-1

5. Hilton Barlach (DESUP), matrícula 4.208.592-6

6. Patrícia Cesário de Faria Alvim (DESUP), matrícula 8.028.808-1

7. Paulo Roberto Silva de Moraes (DEMAB), matrícula 8.177.067-7

8. Pedro de Camargo (ADSPA), matrícula 8.222.260-6

9. Valter Borges de Araújo Neto (DESUP), matrícula 9.449.379-0

/////\\

Cronograma das eleições para o biênio 2005/2007 (*)

Inscrição de candidaturas ………………….     1 a 24.3.05

Divulgação das candidaturas………………           28.3.05

Impugnação eventual de candidaturas…     28 e 29.3.05

Homologação das candidaturas………….            30.3.05

Votação em 1º turno …………………………          7.4.05

Divulgação dos vencedores  (1º turno) .              8.4.05

Votação em 2º turno (se houver) ………..         14.4.05

Posse dos eleitos …………………………….          2.5.05

(*) com as alterações aprovadas na Assembléia realizada em 17/3/05

/////\\

As candidaturas para o Conselho Fiscal e para o Conselho Regional foram inscritas no dia 24/3/05, em conformidade com o prazo estipulado no cronograma acima. Segundo esse mesmo cronograma, o prazo para impugnação eventual das candidaturas vence amanhã, dia 29/3/05.

/////\\

COMISSÃO ELEITORAL

São estes os membros da Comissão Eleitoral, eleitos na assembléia do dia 01/03/05, para supervisionar as eleições do SINAL-SP:

Flávio Nascimbem de Freitas (ADSPA, ramal 6413)

Maurício Scaf (MECIR, ramal 6507)

Ramezi Khabbaz Filho (DEORF, ramal 6103)

Edições Anteriores RSS