Edição 435 - 07/04/2005

ELEIÇÕES DO SINAL

ELEIÇÕES DO SINAL-SP HOJE, QUINTA-FEIRA

As eleições estão sendo realizadas, no horário das 8h30 às 16h30, na sala de aula nº 4, no 3º andar – ala fundos, no prédio do BC-SP. A apuração dos votos ocorrerá no mesmo local, com início às 17h.

Pelo que significa em termos de legitimidade na representação dos interesses dos filiados, é de suma importância a participação de todos –  observado o respectivo Regimento Eleitoral (disponível no Portal do SINAL – seção “Informativos” e “Boca Paulista”; e no local da votação), neste processo de renovação do quadro do Conselho Regional e do Conselho Fiscal do SINAL-SP.

Para o CONSELHO FISCAL – candidaturas individuais (*):

1. Luiz Alberto Pereira (DESUP), matrícula 6.377.831-9 

2. Marco Antonio de Camargo (DESUP), matrícula 6.795.537-1

3. Otílio Severian Loureiro (DESUP), matrícula 7.997.350-7

4. Waldemar José Marinho Dias (DECEC), matrícula 9.602.200-0

(*) Os três candidatos mais votados tomarão posse como membros titulares e o último colocado, como membro suplente.

Para o CONSELHO REGIONAL:

CHAPA "ESFORÇO POR SÃO PAULO"  – chapa única, com 9 integrantes:

1. Antonio Mamoru Oshima (DESUP), matrícula 1.020.234-X

2. Aparecido Francisco de Sales (DESUP), matrícula 1.147.596-X

3. Cleide Napoleão (QUESP), matrícula 2.104.600-X

4. Daro Marcos Piffer (DESUP), matrícula 2.311.339-1

5. Hilton Barlach (DESUP), matrícula 4.208.592-6

6. Patrícia Cesário de Faria Alvim (DESUP), matrícula 8.028.808-1

7. Paulo Roberto Silva de Moraes (DEMAB), matrícula 8.177.067-7

8. Pedro de Camargo (ADSPA), matrícula 8.222.260-6

9. Valter Borges de Araújo Neto (DESUP), matrícula 9.449.379-0

/////\\

CRONOGRAMA DAS ELEIÇÕES PARA O BIÊNIO 2005/2007 (*)

Inscrição de candidaturas – 1 a 24.3.05

Divulgação das candidaturas – 28.3.05

Impugnação eventual de candidaturas – 28 e 29.3.05

Homologação das candidaturas – 30.3.05

Votação em 1º turno – 7.4.05

Divulgação dos vencedores (1º turno) – 8.4.05

Votação em 2º turno (se houver) – 14.4.05

Posse dos eleitos – 2.5.05

(*) com as alterações aprovadas na Assembléia realizada em 17/3/05

/////\\

COMISSÃO ELEITORAL

São estes os membros da Comissão Eleitoral, eleitos na assembléia do dia 01/03/05, para supervisionar as eleições do SINAL-SP:

Flávio Nascimbem de Freitas (ADSPA, ramal 6413)

Maurício Scaf (MECIR, ramal 6507)

Ramezi Khabbaz Filho (DEORF, ramal 6103)

Edições Anteriores RSS