Edição 34 - 05/04/2007

Resultado das eleições: Conselhos Regional e Fiscal do SINAL

 


Belém

Conselho Regional – chapa Amazônia Livre:

 

Antônio Alves de Souza

Edílson Rodrigues de Souza
Ferdinando de Andrade Pinto
Francisco Sérgio Sales Andrade

José Flávio Silva Corrêa
Laércio Branco da Cunha
Orlando Bordallo Júnior
Pedro Paulo Soares Rosa
Ritacínio Ferreira Gouvêa
Urbano Pinheiro de Sousa Filho

 

Conselho Fiscal:

 

Léa Cristina Oliveira Medeiros Vieira
Janary Silva da Conceição
Maria de Nazaré Vieira Soares
 


Belo Horizonte

Conselho Regional:

Alexandre Neves Pires
Antônio Luiz Jardim
Henrique Ceolin Dabés
Luiz Carlos de Lima
Marcílio Gomes da Silva
Maria de Fátima Siqueira
Mário Getulio Vargas Etelvino
Mauro Cattabriga de Barros

Conselho Fiscal:

Paulo Roberto Santos de Oliveira
Sanzio Cristófaro Alves da Silva
Sérgio Alves Perilo
 


Brasília

Conselho Regional:

Ailton de Aquino Santos (DESUP)
Auriel Eleuterio Marques Junior (DECOP)
Carlos Tadeu Pimenta (DESIG)
Degel Cruz (aposentado/RJU)
Ericson Semerene Costa (DEPEC)
Felipe de Castro Ribeiro (DECOP)
Gregorio Alberto Saiz Lopes (DERIN)
Heitor Invernizzi (DEINF)
Izabel Maria de Faria Brigagão (aposentada/RJU)
Jose Manoel Rocha Bernardo (GENCE)
Lilian Holmes Maranhão (DEBAN)
Maria Vicentini Ramos (aposentada/RJU)
Marisa Minzoni (DEAFI)
Max Meira (DESIG)
Paulo de Tarso Galarça Calovi (licenciado)
Paulo Eduardo de Freitas (aposentado/RJU)
Sulamita Perfeito (DENOR).

Conselho Fiscal:

Paulo Sergio Ferreira Buta
Roberto Duarte Gonçalves
Rodrigo Monteiro.
 


Curitiba

Conselho Regional (titular):

Carlos Alberto Sabino Lopes
Celso Luiz Laufer
Francisco José Grossi
Gianna Maria de Paula Soares
Henor Pinto dos Reis
Ivonil Guimarães Dias de Carvalho
Jordan Alisson Pereira
Luiz Carlos Alves de Freitas
Roque Ferraz Barbosa
Sebastião Benedito Cerizza

Conselho Regional (suplente):

Alceu Cesar de Almeida Neto
Alexandre Campos Gomes de Souza
Hermínio Paiva de Castro
José Joaci Oliveira
Jorge Luiz Domachoski
Marcio Atab
Maurício Paulo Silva Furtado
Pedro Paulo dos Santos
José Rafael Schmitt Neto
Tyrso Meireles Neto
Valmir Lauro Ferraz

Conselho Fiscal:

Inácio Kiyoto Kato
Lara Betine Scheunemann
Gilmar José Bocalon
 


Fortaleza

Conselho Regional:

Dimas Soares de Sousa
Eduardo dos Santos Teixeira
Francisco Rubens Lemos
José Francisco Ribeiro
José Roberto Alves de Albuquerque
José Roberto Silva Frota
Jomar Fonteles Borges
Luís Carlos Paes de Castro
Ricardo Antonio Meireles Arruda
Uverlan Rodrigues Primo

Conselho Fiscal:

Eduardo Giuseppe de Souza Araújo
Evaristo Donato Araújo
Henrique Sérgio Pereira de Souza
Jeanne Cavalcante Benevides
Júlia Walesca Gomes de Carvalho
Silvio Jereissati Tajra
 


Porto Alegre

Conselho Regional:

Alexandre Wehby
Flávio Antônio Zanin
Gustavo Diefenthaeler
Daniel Juliano D. Soares
João Batista Vieira
Maria Juliana Zeilmann Fabris
Maria da Glória dos Santos
Delmar Meinerz
Luis Eugênio Puricelli
Svend Kongerslev

Conselho Fiscal:

Luis Fernando Trasel
Marne dos Santos Machado
Leandro Mattei
 


Recife

Conselho Regional:

Adriane Martins de Morais
Airton Rosas de Siqueira
Clóvis de Lima Barbosa Junior
David Falcão
Edil Batista Junior
Geraldo José Guerra
José Gilberto Lins da Câmara
Jaqueline Moreira de Souza de Medeiros
José Milton Bezerra
Klébio Cordeiro Coelho
Paulo André Leite de Castro Leitão
Ziemi Gadelha Dantas Dizeu

Conselho Fiscal:

Boris Sá Barreto
Joaquim Pinheiro Bezerra de Menezes
Paulo Germano Monteiro Rolim
 


Rio de Janeiro

CONSELHO REGIONAL – Chapa Renovação:

Carlos Henrique Azeredo Neves
Eládio da Costa Nery
Elmo Cavalcante Gomes
Geraldo Carpinteiro Peres
Izalina Vitória Villela
João Marcus Monteiro
Jarbas Athayde Guimarães Filho
Jose Aloísio Guimarães Sanches
José Angelo Mazzillo Junior
José Arthur Guimarães Moreira
José Raimundo dos Santos
Julio César Barros Madeira
Luiz Rafael Gonçalves Giordano
Maria Sebastiana Balbino
Sergio Canas Prata
Sergio da Luz Belsito
Sergio Luiz Martins Coelho

CONSELHO FISCAL:
Cirus Magalhães Bastos
Leonardo Burakowski
Sérgio Eduardo Moreira
 


Salvador

Conselho Regional – Chapa SINAL Salvador:

Álvaro Lima Freitas Junior
Epitácio da Silva Ribeiro
Jorge Luiz Souza Campos
José Carlos Oliveira Filho
Juarez Bourbon Vilaça
Kleber Kauark Kruschewsky
Marcus Vinicius Ferreira Pimentel

Conselho Fiscal:

Armindo Mendes dos Santos
Arthur Ribeiro Bastos Neto
Maurício Alves de Mirand
 


São Paulo:

A eleição ocorrerá no dia 10/04/07. Eis os candidatos da chapa única:

Conselho Regional – Chapa "INTEGRAÇÃO"

Anatolio Mamontow
Aparecido Francisco de Sales
Cassiano Monteoliva Peinado
Cássio Roberto Leite Netto
César Alves Correia
Daro Marcos Piffer
Eduardo Stalin Silva
Fabiano Alberton de Alencar Nogueira
Iso Sendacz
Valter Borges de Araújo Neto
Viviane Yumi Yamaguti
Patrícia Cesário de Faria Alvim
Paulo Lino Gonçalves

Conselho Fiscal:

João Batista de Brito
Marco Antonio de Camargo
Otílio Severian Loureiro
 

Edições Anteriores RSS